Вы вошли как Гость Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июль » 1 » 01.07.2014 ЛЕС БЕЗ МУСОРА! Акция Велоклуба "Штурм"!!!
21:41
01.07.2014 ЛЕС БЕЗ МУСОРА! Акция Велоклуба "Штурм"!!!

Сегодня мне хочется рассказать не о наших велопоходах, или же велопокатушках.. Сегодня речь пойдёт о магии... Магии которая доступна всем:)))

Но всё по порядку! Уже по традиции собрались клубом у фонтана в центре города! В 18.30. а в 18.40 стартовали! Но цель поездки не заключалась в посещении каких либо достопримечательностей.. Мы собрались чтобы сделать мир чуточку чище, опыт думаю для всех нас первый!

Нет были конечно всяческие субботники, но это ведь так.. обычно по принуждению.. а тут 9 участников нашего клуба решили собраться по доброй воле и 1 июля и отправится в лес для того чтобы там убраться))

Отправились в район солодовки (просто там мусорки не далеко), место там красивое живописное, когда учился ещё в ДШХ часто ходили сюда на пленэр . Место красивое и Клинчане любят здесь отдыхать, ну а убрать за собой к сожалению способен не каждый. и мусорка рядом, да только толку...

Начали с памятника, тут на удивление было чище чем предполагалось, но всё же мусор был, собрали около памятника и "горы" первые четыре пакета.

К акции подготовились хорошо, взяли пакеты для мусора, надели перчатки)

В компании дело что говориться спорилось и так довольно быстро всё это собрали, даже весело! Решили сразу же отнести первую партию к законному месту выброса, идти совсем не далеко... да и по пути отдыхающим...

Вот так нужно=)

 

Повесили ещё там же табличку, авось поможет... Все таблички делали сами, своими руками..

А затем двинули дальше, туда где обычно любят посидеть с костром, пожарить шашлычки. посидеть с гитарой, ну и другими способами провести время..

А вот так у нас отдыхают! ((

Вот так вот!

Тут конечно работай да работай... море мусора..  В общей сумме собрали 19 мешков (учитывая предыдущие 4)

Много пластика: бутылки от пива и лимонада, стаканчики, тарелочки, прочее.. Много стекла - бутылки от водки в основном.. Получается люди отдыхают прямо рядом с мусором и там же бросают ещё... Это считается нормальным! Нашли также и остатки мешка для мусора, видимо кто-то всё таки пытался убраться, но донести до мусорки сил.. увы.. не хватило, короче вот такая реальность.. 

Носить мусор было тяжелее всего, идти было не далеко но его накопилось столько что мешки не выдерживали.. Если решитесь на подобную акцию, учтите что лучше всего для такого дела подойдёт пакет по крепче! У нас было 2 больших крепких пакета , всё остальное вынесли в них..

Поработали 2 часа, убрали далеко, очень далеко. не всё! Решили немножко отдохнуть..

Вот так))

Светило вечернее солнце, пели птицы, по небу плыли облака.. 

Вообще целью акции мы не ставили задачу убрать всё, (да и фактор времени не позволял) хотели просто привлечь внимание к этой проблеме, очень надеюсь что у нас это получилось. Кстати многие из ребят пришли на акцию после работы... Было бы желание! Около 9 вечера разъехались кто по домам, кто играть в мяч, на стадион))

Я надеюсь это не последняя наша акция, а только начало))

Хочешь сделать город чище? - Начни с себя!

Просмотров: 1061 | Добавил: PLUVO | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 PLUVO  
0
Значит в следующий раз) Можем ещё замутить, много табличек осталось и пакеты есть.. с местом тоже проблем не будет полно увы..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]