Вы вошли как Гость Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Октябрь » 4 » 2011 Велопоход г. Клинцы - г. Новозыбков (Брянская область)
01:44
2011 Велопоход г. Клинцы - г. Новозыбков (Брянская область)
Ну вот, прошло довольно много времени, но всё таки, наконец-то, дошли руки. Размещаю долгожданный фотоотчёт! Общий путь около 90 - 100 км. за два дня. Маршрут точно не скажу. Ехали по-разному, на ходу придумывая как именно проехать. Поход знаменателен тем ещё, что ночёвка происходила не в палатке, как обычно, а в деревне. У одного из участников велопохода в деревне есть дом.

Итак. Началось всё очень замечательно. Собрались быстро. В 8 часов позвонил Шаман (Виталик), а в 8.30 все были уже около моего дома. Оттуда и выдвинулись! Всего в походе участвовало 4 человека. С двумя из них мы ехали впервые. Ещё раз убедился насколько объединяют подобные мероприятия. 

И так ехали:
Женя, Наташка, Виталик и я. 

Просмотрев прогноз погоды, и увидев, что осадков в виде дождя будет немного - всего 2 мм, я решил вовсе не брать дождевик. И вот уже в самом начале, только выехали на старую Новозыбковскую дорогу, и пошёл дождик. Не сильный. Не продолжительный, но всёже. 
Тут с нами произошла довольна интересная вещь: в лесу наткнулись на сруб, навес и землянку! Там чуть задержались, переждали осадки.



Шаман в своём стиле))



Ребята под навесом изучают карту.



Наташка в землянке)

Ну вот отдохнули.. пофоткались и двинулись дальше..
Тут сделаю отступление.. Весь путь был очень и очень бездорожным.. Покрытия таковы: Асфальт, грунтовка, грунтовка с лужами, грунтовка.. с лужами.. и грязью, вода, песок по которому можно проехать.. песок по которому проехать нельзя, трава и призрачная колея.. то ли тропинка.. вообще постараюсь описать по чётче) 



Переправляемся. (Видео=)



Русская дорога))

А в одном месте пересекали небольшую речку.. Я перенёс велик на плече.. Шаман решил разобраться с препятствием в своём стиле =)) вот вам видео:






Вообще поход был очень весёлый, здорово было.. Настроение просто зашкаливало)) Один из лучших походов за всё время)) Хотя конечно все походы лучшие)) Не знаю.. может не отошёл от впечатлений ещё=)



Коллективное фото)) Я, Виталик, Наташка и Женя.
Очень Красивый вид там... Стоим на холме.. на фото не так..)) 



Вот такая дорожка))

Тут мы доехали до Гастёнки и решили перекусить)) Сели за стол .. Отдохнули часик наверное)) Клёво...



Едим))



Хорошо было в деревне.. Сходили набрали водички в крынице.. Отдохнули.. Но до Новозыбкова ещё довольно много и нужно выдвигаться..





Вот ещё интересная переправа дорога вьётся с лева деревянный мостик.. в низу река))



А потом была Купель! в Белом Колодезе их две!!!



Окунулись все)) Жека снимает носки.

Одна купель находится на улице.. а другая.. в здании.. Я не удержался и побывал в двух)) 

Вообще.. О Купели можно очень много написать.. Здорово!!! Здесь уже немного уставшие... вновь напитались сил.. Усталость прошла.. На душе стало совсем легко..  И Путь вперёд уже не казался таких далёким.. ещё не много)) Подкреплённые духом двинулись дальше!



А затем был дождь.. не успели мы выехать с деревне.. Да такой что пришлось пережидать под деревом.. Было приятно ещё раз поговорить и отдохнуть)) Дождь обещал быть облажным что несколько пугало..  и лишь только он чуть стих мы выдвинулись.. Мои опасение не подтвердились.. дождь закончился)

Потом была дорога по асфальту.. С подъёмами и склонами.. Ближе к городу возродилась усталость.. и хотелось приехать по скорее.. 
В Новозыбкове до этого я ещё ни разу не был)) Передо мною лежал ещё не открытый город.. и мне по скорее хотелось окунутся в его нутро.. познать хоть в какой нибудь степени его не уловимую тонкую суть..




Хороший город! Особенно понравилась надпись у въезда, которую точно не запомнил но смысл такой.. что нечего у себя на родине сорить.. нужно любить свой родной город.. И действительно в Новозыбкове весьма чисто!!!



И так едем))



Красота!!! (мемориал основателям города)

Около мемориала находится озеро с лебедями.. скамеечки.. и мини зоопарк)) Мы расположились на скамейке Наташка и Женя  отправились за едой.. 



На мостике рыбачили ребята.. Поделились с ними хлебом для подкормки)) Я поинтересовался как рыбалка.. заглянул в пакетики.. Не плохо!!! Карасики.. было пару штук с ладошку) Вообще ещё спросил как вообще.. не гоняют вас за то что ловите тут (до этого были получены сведения что в озере не ловят, дескать нельзя) Но ребята сказали что нет.. никто не гоняет))







Посмотрели мини зоопарк.. В клетках сидят птицы.. Различные разновидности фазанов, павлины.. и другие .. Забавно..
Постучишь по клетке и тобой уже заинтересовались.. видно что птичек прикармливают всем городом))



Пришли ребята)) Покушали.. Покормили голубей.. Полежали на траве=)



Затем поехали осматривать город))















Но больше всего понравился конечно же самолёт)) Миг-23 застывший у стадиона.. 
Тут надо сказать самолёт в неплохой форме, но могло было быть лучше. Кабина, как мы видим на фото, разбита. Мёртвый символ великой эпохи великой страны. Всем своим видом эта машина показывает какими мы были, а какими стали. Помятыми, слегка разбитыми... Но стоит только вставить двигатель, да залатать пробрешины и символ оживёт - и снова в строй. Хоть сразу на боевое дежурство! Хоть сразу крушить врага!



Время поджимало.. поехали домой! Подводя итог в Новозыбкове мне понравилось. Не знаю как насчёт того чтобы там жить, но вот съездить в гости это я готов повторить:)) И с большим удовольствием))



Домой!!!!



Порою дорога превращалась просто в джунгли.. да тут ещё решили ехать другой дорогой..





Распутье=) Как сказал Жека: -"Прямо как в сказке! Налево пойдёшь - смерть найдёшь, направо пойдёшь - счастье найдёшь, прямо пойдёшь - коня потеряешь. Так и получилось. Прямо поехали - "коней" своих в руках волокли."

Дальше было нечто.. Долго думали, куда же тут ехать. Остановили местного жителя и спросили. Он и сам оказалось не знает куда дороги ведут... да и : "вообще он едет по грибы просто". По карте решили, что нужно нам прямо. Дорога заволокла по песку в лес, где по пути попадались такие белые... Решено было пособирать грибов и заночевать в Деревушке, а уже утром, отдохнувшими, ехать домой. Так и поступили. В итоге дорога вывела нас куда нужно! И до деревни доехали благополучно.



Доехали до деревни!!!  Затопили печку!!!! Покушали!!! Да легли спать.. Естественно я как всегда не выспался.. но всё же отдохнул хорошо))



Вкуснотища...

Утро пришло.. И я понял что вроде даже поспал один час.. Проснулся.. все спят! Ни хотелось никого разбудить и я решил сходить за водой.. Дошёл до крыницы.. умылся ледяной утренней водою.. вернулся.. до чистил грибы.. Поставил чай.. Ну и потихоньку всех перебудил.. 



Кашу ели утром))

Собрались и отправились дальше..



Дорога ещё подкинула сюрпризов..



Но вот продолжая своё движение дальше... мы постепенно оказались дома))) 
Привезя с собой рюкзаки доверху набитые впечатлениями.. добытыми в этих приключениях=)

Просмотров: 890 | Добавил: PLUVO | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]